Актера Дмитрия Марьянова похоронили на Химкинском кладбище в Москве

Автор фото: globallookpress

 

Актера Дмитрия Марьянова похоронили на Химкинском кладбище в среду, 18 октября. Это подтвердил актер Георгий Мартиросян, передает агентство РИА Новости.
Панихида по Марьянову прошла сегодня утром в Доме кино в Москве. На месте присутствовали поклонники актера и его коллеги по сцене — Алексей Кортнев, Эдуард Радзюкевич, Александр Домогаров, Ксения Алферова, Дмитрий Певцов, Виктор Раков, Татьяна и Ольга Арнтгольц, Иван Стебунов, Александр Самойленко, Григорий Мартиросян, Константин Юшкевич, Эммануил Виторган, Олеся Судзиловская и многие другие.
В Союзе кинематографистов сообщили, что всего в Доме кино сегодня собралось более тысячи человек. Гроб с телом Марьянова в окружении толпы выносили под бурные аплодисменты, которые не стихали очень долго.
Дмитрий Марьянов умер в воскресенье, 15 октября. Ему было 47 лет. Предположительно, его смерть наступила из-за оторвавшегося тромба. Близкие друзья актера говорили, что он потерял сознание на даче в подмосковной Лобне. Они позвонили в единую службу "112". С момента первого звонка до его отказа от вызова прошло 20 минут, следует из опубликованной telegram-каналом Mash аудиозаписи с диспетчером.
Скорая помощь за это время не выехала. По регламенту Минздрава, на время в пути до пациента по экстренному вызову из-за нарушения кровообращения, потери сознания и дыхания отводится не более 20 минут. В пресс-службе Росздравнадзора пообещали провести проверку на станции скорой помощи в Лобне.
16 октября СК РФ по результатам собственной проверки возбудил дело по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей").
Марьянов с 1994 года выступал в составе труппы театра "Ленком". Он играл в спектаклях "Юнона и Авось", "Бременские музыканты", "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Актер также известен по фильмам "Выше радуги", "День радио", "Графиня де Монсоро", "Боец" и др.