Вам не поможет, а на меня не действует: Поклонская записала видеообращение к генпрокурору Чайке

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская записала видеообращение к главе Генпрокуратуры РФ Юрию Чайке. Ролик длиной почти 6,5 минуты был опубликован на канале Поклонской на Youtube.
В своем обращении Поклонская назвала Крым и Севастополь колыбелью православия и рассказала о крымском прокуроре Александре Шкитове, который "стал защищать веру православную и закон, за что был уволен из органов российской прокуратуры и необоснованно лишен гражданства России по инициативе его руководителя, прокурора Крыма".
"Убеждена, вы об этом не знали", – заявила Поклонская.
Поклонская также рассказала о своей службе на посту главы прокуратуры Крыма, где она принимала "смелые и ответственные решения, за которые готова отвечать и сейчас". Она обратилась к Чайке как к бывшему руководителю с призывом услышать православных и мусульман, выступающих против показа "Матильды".
"Закон наделяет прокуроров полномочиями, а не людей!" – напомнила Поклонская.
Депутат высказалась и о публичных персонах, "выливавших на нее порции грязи" в социальных сетях.
"Послушайте, не тратьте сил! Вам не поможет, а на меня не действует. Закалка хорошая, прокурорская!" – заявила депутат.
В конце обращения Поклонская сообщила, что направила Чайке документы за подписью министра культуры РФ Владимира Мединского и его первого заместителя. По словам депутата, бумаги содержат информацию о подлоге либо халатности при выдаче прокатного удостоверения на фильм Алексея Учителя "Матильда". Она заявила, что теперь люди ждут от Чайки "прокурорского вмешательства".