Вратарь тульского "Арсенала" раскритиковал "бешеный стадион" "Зенита" за газон

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

   

Вратарь тульского "Арсенала" Владимир Габулов после победы над "Зенитом" (1:0) в матче 13-го тура РФПЛ остался недоволен качеством газона стадиона на Крестовском острове, но отметил атмосферу арены. "Атмосфера на стадионе, наверное, лучшая в России. Чаша стадиона очень уютная, стадион бешеный, но над полем нужно поработать", — цитирует Габулова "Чемпионат.com".
Габулов также отметил, что в команде шутили насчет двух отмененных из-за офсайдов голов соперника. Также вратарь не стал скрывать, что призывал партнеров медленнее радоваться забитому мячу. "Мы шутили, что пропустили 2 раза и выиграли 1:0. В этом есть доля везения, но, если "Зенит" забивает с нарушением правил, значит, гола не было. Тем более судья уверенно показывал офсайд", — заявил голкипер тульской команды.
Для "Зенита" поражение стало первым в сезоне. Единственный гол в матче на 76-й минуте забил Эванс Кангва. "Зенит" во втором тайме дважды поразил ворота Габулова, однако Артем Дзюба и Бранислав Иванович забивали из офсайда. Ранее "Зенит" выиграл восемь матчей и четыре игры свел вничью. От "Локомотива" команду по-прежнему отделяет 2 очка, от армейцев — 4.