Смольный анонсировал ремонт Невского проспекта в начале 2018 года

Автор фото: Ваганов Антон
Автор фото: Ваганов Антон

  

В начале 2018 года пройдет капитальный ремонт дорожного полотна Невского проспекта, заявил начальник отдела ремонта КРТИ Николай Рыжов. По его словам, работы стартуют, предположительно, в апреле, после чего в течение нескольких недель главную магистраль города будут поэтапно перекрывать на выходные. Как напомнил представитель КРТИ, в 2013 году удалось управиться за три уик-энда.
"Все помнят, как мы ремонтировали Невский проспект в 2013 году — мы перекрывали его с пятницы вечера до утра понедельника. Так же будет и в следующем году", — сказал Рыжов (цитата по Интерфаксу). В планах Смольного — отремонтировать участок от Дворцовой площади до площади Восстания.
Кроме того, будут отремонтированы Малый и Средний проспект Васильевского острова. "Модель перекрытия будет разработана позже", — добавил Рыжов. При этом на время проведения крупных мероприятий, таких как ПМЭФ и чемпионат мира по футболу, ремонт в центральной части города будет прерываться, уточнил чиновник.
В этом году Невский проспект закрывали на пересечении с Литейным проспектом, а также Думской и Садовой улицами на неделю в начале мая. Причиной ремонтных работ на главном проспекте города стала колейность, которая появилась до истечения гарантийного срока. Работы по замене полотна на Невском проспекте проводила в 2013 году компания "ВАД", которая использовала инновационную смесь ЩМА-20. Замена полотна обошлась городскому бюджету в 138,7 млн рублей. В проекте бюджета на 2018 год на ремонт дорог предусмотрено 5 млрд рублей.