В Смольном рассказали о стоимости реализации проекта скоростного трамвая до Петергофа

Автор фото: Коньков Сергей
Петербургский международный экономический форум-2015

 

В Смольном 13 октября обсудили реализацию проекта скоростного трамвая от станции метро "Кировский завод" до Петергофа. Он может обойтись инвестору в 18 млрд рублей, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина по итогам заседания межведомственной комиссии по проектам с государственно-частным партнерством.
По словам руководителя комитета по инвестициям Ирины Бабюк, линию скоростного трамвая планируют строить в 2 этапа. Первый - от станции метро "Кировский завод" по улице Маршала Казакова, Балтийскому бульвару и улице Маршала Захарова с обходом одного участка по проспекту Героев вплоть до улицы Адмирала Черокова, длина трамвайных путей на этом участке составит 6 км. Второй этап предполагает строительство еще одной линии длиной в 14,2 км, которая будет идти от  Адмирала Черокова до музея-заповедника "Петергоф". Каждый этап будет стоить инвесторам порядка 9 млрд рублей, подсчитали в Смольном.
Также предполагается, что инвестор закупит для первого этапа пути 11 трамваев, и 8 - для второго. Комитету по инвестициям поручили оценить объем пассажиропотока электричек и трамваев на направлениях до Петергофа.