Тимошенко решила баллотироваться в президенты Украины

Автор фото: Архип Верещагин/ТАСС
Лидер парламентской фракции "Батькивщина" в Верховной раде, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время пресс-конференции в рамках поездки по областным центрам Украины

 

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в Украине. Об этом она рассказала в эфире телеканала NewsOne.
"Я больше свой голос, голос своей команды, голос людей, которые мне доверяют, никому не передоверю. Я могу четко сказать: я буду баллотироваться в президенты", - сказала она. Тимошенко заявила, что не может никому доверить данный вопрос, поскольку ранее она уже поддерживала Виктора Ющенко на посту президента и Арсения Яценюка на посту премьер-министра, но это ни к чему не привело.
Политик отметила, что "настоящие демократические силы" Украины, к которым она отнесла и партию Михаила Саакашвили "Рух новых сил", должны сотрудничать.
Выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года.
Ранее  Тимошенко заявила, что президент Украины Петр Порошенко занимается "отмыванием" средств из бюджета на "фиктивных контрактах" по обеспечению украинской армии.