СМИ: Свидетель по делу Улюкаева генерал ФСБ Феоктистов получил работу в банке "Пересвет"

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

 

Один из ключевых свидетелей по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева Олег Феоктистов трудоустроился в банке "Пересвет", долей которого ранее владела РПЦ. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник в одной из инфраструктурных компаний, человека, близкого к "Роснефти", и федерального чиновника.
По словам одного из собеседников РБК, Феоктистов принят на должность советника по кадрам главы банка Михаила Полунина. В настоящее время "Пересвет" проходит процедуру санации Всероссийским банком развития регионов (ВБРР), подконтрольным корпорации "Роснефть", где Феоктистов работал вице-президентом по безопасности. Источники издания говорят, что новая работа Феоктистова не требует ежедневного присутствия на службе и является скорее "прибавкой к пенсии".
Ни в банке "Пересвет", ни в ВБРР, ни в "Роснефти" эту информацию изданию не прокомментировали.
Генерала ФСБ Олега Феоктистова называют одним из организаторов ареста экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Издание пишет, что Феоктистов начал разработку Улюкаева еще до прихода в "Роснефть", будучи заместителем руководителя управления собственной безопасности ФСБ.