Порошенко пообещал "отрубать руки" за воровство в армии

Автор фото: Николай Лазаренко/ТАСС

    

Президент Украины Петр Порошенко пригрозил "отрубить руки" за хищений в армии. Об этом он заявил в ходе осмотра общежития Вооруженных сил в Киеве, комментируя задержание из-за коррупции высокопоставленных должностных лиц Министерства обороны. Порошенко отметил, что расследование нужно провести в кратчайшие сроки, представить обществу и передать в суд.
"Тем, кто будет воровать в армии, – отрублю руки. Это позиция президента. Армия – это предмет моей персональной заботы, армия является одним из наших очевидных достижений за 3 года, – это было сделано моими усилиями, усилиями министра обороны, усилиями Министерства обороны, руководства Нацштаба, волонтеров и волонтерского десанта, когда он был высажен в самое тяжелое время, в 2014 году, для того чтобы не допустить коррупции", – цитирует Порошенко "112 Украина".
Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили коррупционную схему по растрате более 149 млн гривен государственных средств при закупке топлива для Минобороны. Были задержаны заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский и директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов министерства Владимир Гулевич.