Водитель с "гигантскими глазами" сбил двух юных пешеходов на Наличной улице

 

На Васильевском острове иномарка сбила двух молодых пешеходов, когда они переходили дорогу по "зебре" на зеленый свет, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в "ВКонтакте".
19-летнюю девушку с травмами средней тяжести на скорой увезли в больницу, 14-летний юноша после осмотра врачей от госпитализации отказался.
В УГИБДД по городу и Ленобласти сообщили, что авария произошла на Наличной улице рядом с домом 38, около 15:00. Наезд совершил 32-летний водитель на Geely в зоне регулируемого пешеходного перехода. Очевидцы аварии сообщают, что мужчина вел себя необычно.
"Видела момент аварии, угашенный водитель, как в "Кармагеддоне" (компьютерная игра. — Ред.), вылетел на встречку и поехал прямо в толпу, которая переходила пешеходный переход на зеленый сигнал светофора. Пострадала девушка и подросток несильно, водитель выбежал с гигантскими глазами, явно под чем-то был, ехал тупо по толпе", — написала в комментариях свидетельница ДТП Маша.
Она добавила, что иномарка ехала очень быстро по встречной полосе, и заметить ее заранее было невозможно. Достоверные обстоятельства происшествия выясняет полиция.