Павел Дуров рассказал о семи вещах, от которых отказался "много лет назад"

Автор фото: Николай Любошко
Павел Дуров, основатель Vk.com. Фото из Википедии.

  

Основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров, который 10 октября празднует 33-й день рождения, назвал семь вещей, от которых отказался много лет назад.
По словам Дурова, это алкоголь, мясо, таблетки и другие продукты фармацевтики, никотин и наркотики, кофе, черный и зеленый чаи, энергетики, фастфуд, сахар, газированные напитки, телевидение и его аналоги.
"Когда-нибудь я подробно опишу причины отказа от каждого из этих пунктов. Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание", — пояснил Дуров.
Он отметил, что некоторые молодые люди хотят вести здоровый образ жизни, но "ломаются под давлением социума". "Им говорят: “Так принято”, “Иначе нельзя”, “Это неуважение”. Я пишу это, чтобы показать: “так” можно. Если Вы ощущаете, что этот путь — правильный, игнорируйте Ваше окружение", — заявил основатель Telegram.
Он выразил мнение, что общество, построенное на самоотравлении, не имеет будущего, а жизнь и мир вполне можно строить на "ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия".
Накануне Павел Дуров поделился с пользователями соцсетей своим мнением о том, когда Россия займет место технологического лидера.