Стала известна дата прощания с Константином Сарсанией

Автор фото: ТАСС

 

Прощание с Константином Сарсанией состоится 10 октября в Москве.
"Таня Сарсания, сестра Кости, рассказала сейчас о временах и местах всех траурных мероприятий. Все желающие могут проститься с Константином Сарсанией во вторник. Гражданская панихида начнется ориентировочно в 11:00 мск, морг ЦКБ на улице Маршала Тимошенко, 25. Около 13:00 мск состоится отпевание в церкви Ризоположения на улице Донская, 20. Похоронен Костя будет на кладбище Ракитки", — написал в фейсбуке бывший пресс-атташе российской сборной по футболу Илья Казаков.
Спортивный директор ФК "Зенит" Константин Сарсания скоропостижно скончался в субботу, 7 октября, в возрасте 49 лет. Причиной его смерти стал оторвавшийся тромб.
В связи со смертью Сарсании соболезнования выразили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Константин Сарсания родился 11 июня 1968 года в Москве. Выступал как футболист в первенстве СССР первой и второй лиг, играл в высшей лиги Франции за клубы "Ланс", "Дюнкерк" и "Армантьер". Закончив карьеру игрока, получил агентскую лицензию FIFA и работал футбольным функционером в профессиональных клубах. В 2006 году занял пост спортивного директора "Зенита", а в 2008-м году стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. С 2010 года работал в Российском футбольном совете советником по спортивным вопросам президента организации. В 2017-м году Сарсания вернулся в "Зенит". В клубе отмечают, что он помог собрать команду, которая впервые в российской истории "Зенита" выиграла чемпионство и завоевала два европейских трофея — Кубок и Суперкубок UEFA.