Жертвами столкновения поезда и автобуса стал 21 человек, включая трех детей

Автор фото: МЧС по Владимирской области

  

Число жертв столкновения поезда с автобусом на станции Покров под Владимиром выросло до 21 человека, пишет Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии. "По предварительным данным, погиб 21 человек, включая трех детей", — сказал он. Всего в автобусе находились 57 пассажиров и водитель. Ранее сообщалось о 19 погибших.
МИД Казахстана сообщает, что в автобусе находились 55 граждан Узбекистана и два водителя — граждане Казахстана. "Один из водителей погиб, другой находится во временном пункте размещения в городе Покров", — сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Ануар Жайнаков. Казахстанские дипломаты в России окажут необходимую помощь семьям погибшего и пострадавшего граждан Казахстана.
По одной из версий, виновником ДТП стал водитель автобуса, он погиб. По версии МВД, причиной ДТП была неисправность автобуса. "По уточненной информации, у автобуса Mercedes произошла поломка. В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора", — говорится в сообщении регионального управления.
Поезд столкнулся с автобусом на регулируемом железнодорожном переезде в Петушинском районе Владимирской области в 3:39 по московскому времени 6 октября. Пассажирский автобус, в салоне которого находились 56 человек, заглох на переезде. Машинист поезда №60 Петербург — Нижний Новгород попытался применить экстренное торможение, но не смог остановить поезд.