В Ленобласти арестован фермер-депутат, протаранивший машину полиции

 

Сланцевский городской суд Ленинградской области поместил под домашний арест мужчину, протаранившего полицейский автомобиль в деревне Хотило 3 октября. Об этом сообщают в региональном управлении СК в пятницу, 6 октября.
Как уточняет 47news, арестованный - 54-летний депутат МО "Старопольское сельское поселение" от партии "Единая Россия" и бизнесмен Александр Афанасьев.
3 октября сотрудники полиции по Сланцевскому району Ленинградской области, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, задержали на территории фермерского хозяйства в деревне Хотило Сланцевского района двух мужчин, не имеющих документов на право работы, и посадили их в служебную машину, чтобы доставить в отделение полиции для оформления административного правонарушения.  
"Пытаясь воспрепятствовать законным действиям полицейских, собственник фермерского хозяйства преградил своим автомобилем выезд и экскаватором-погрузчиком совершил наезд на служебный автомобиль полиции, в котором находились сотрудники полиции", - напоминают в ведомстве.
В отношении мужчины завели уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).