В центре Москвы расстреляли бизнесмена Папазяна, ему удалось выжить

Автор фото: скриншот видео РЕН-ТВ

  

В центре Москвы днем 5 октября вблизи жилых домов по Банковскому переулку неизвестные совершили четыре выстрела в мужчину, который шел в сторону дома, где проживает, сообщает пресс-служба СКР. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Потерпевший доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь. В качестве приоритетной версии рассматривается заказное убийство.
По данным источника Интерфакса, пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. РБК уточняет, что 46-летнего пострадавшего госпитализировали в Первую градскую больницу с двумя проникающими ранениями.
По данным агентства, им оказался 46-летний бизнесмен, член Общественной палаты Воронежской области и председатель армянской культурно-христианской общественной организации "Ани" Арсен Папазян. Собеседник издания уточнил, что стрелявший был один.
По данным "Коммерсанта", Папазян являлся совладельцем компании "АСП-Трансстрой", которая специализируется на укладке асфальта. В 2006 году ему принадлежал "развлекательный комплекс VIP-класса "Жозефина", кафе "Ноев ковчег", "Гарун". Помимо армянской диаспоры Воронежской области Папазян также возглавлял местную федерацию кикбоксинга. Бизнесмен работал в Харькове в годы, когда мэром города был Геннадий Кернес.