В Пулково возвращаются бумажные билеты, их будут проверять дважды

Автор фото: Коньков Сергей
Работа аэропорта Пулково.

 

В аэропорту Пулково установят новые правила прохода пассажиров в предполетную зону и вернут бумажные билеты. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, передает "Фонтанка.ру".
С 15 января 2018 года будет нельзя попасть в стерильную зону, продемонстрировав только паспорт и посадочный талон. К ним добавится распечатанный билет: его нужно будет предъявлять на проверку, чтобы получить посадочный талон, и затем — чтобы пройти в зоны контроля и предполетного досмотра. Такой порядок закреплен в Воздушном кодексе, однако в аэропортах ему не следуют и проверяют билет 1 раз.
Руководство Пулково совместно с авиакомпаниями обращалось в Министерство транспорта, предлагало внести поправки в законодательство и ограничиться проверкой посадочного талона и паспорта. Однако им отказали.
В аэропорту отметили, что на начальном этапе возможно замедление скорости прохождения контроля из-за того, что необходимо будет проверять еще один документ. Пока не ясно, придется ли пассажирам самим распечатывать электронные билеты или это будет сделано во время регистрации.