Три человека пострадали при столкновении автобуса и маршрутки на севере Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today

    

Три человека получили травмы различной степени тяжести при столкновении автобуса и маршрутного такси на пересечении улицы Руставели и проспекта Науки. По данным пресс-службы "Пассажиравтотранса", травмы получили три человека, находившиеся в автобусе, в том числе водитель. По версии компании, водитель маршрутки №205 проехал на красный сигнал светофора по улице Руставели и врезался в автобус №133, двигавшийся по кругу.
"Проезжали мимо. Стояло две скорые, пожарные, реанимация, врачи, и, скорее всего, водитель маршрутки на обочине разговаривал по телефону", — пишет Кристина в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте". "И я только что видела, ментов до фига до сих пор, выглядит стремно, с какой же скоростью надо мчать, чтобы такую махину на газон выкинуть", — добавляет Наталья. "Еду по Суздальскому проспекту 80 км, меня 205-я маршрутка обгоняет, а потом такая фигня выходит", — отмечает Саня.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", движение в районе аварии затруднено, скорость потока по Руставели не превышает 3 км/ч. В пробке длиной 2,7 км на улице Руставели и Пискаревском проспекте на участке от Северного проспекта до Шафировского можно потерять 29 минут, что на 20 минут больше обычного.