Впервые с 2006 года в Петербурге запретили акцию памяти Анны Политковской

Впервые с 2006 года в Петербурге запретили акцию памяти Анны Политковской.

Администрация Петроградского района отказала в согласовании акции памяти журналистки Анны Политковской, убитой в 2006 году. Об этом сообщил депутат петербургского парламента Борис Вишневский, который является одним из заявителей акции.
Мероприятие должно было пройти 7 октября у Соловецкого камня на Троицкой площади. Однако власти сообщили, что в этот день на этом месте уже запланировано другое мероприятие.
"Отказывая нам в согласовании акции, районная администрация заявляет, что 7 октября 2017 года с 12:00 до 20:00 в сквере на Троицкой площади на площадке у закладного камня "Жертвам политических репрессий" (Соловецкий камень) и на аллеях сквера Троицкой площади Администрацией согласовано проведение культурно-массового молодежного мероприятия "Будущее за нами", посвященного профилактике правонарушений несовершеннолетних, проводимого в соответствии с планом работы сектора молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями", - заявил Борис Вишневский.
Стоит отметить, что в этот же день сторонники Алексея Навального планировали проведение митинга на Марсовом поле. Однако Смольный отказал им в согласовании мероприятия, после чего политик и его сторонники заявили, что все равно придут вечером проводить митинг. Связан ли отказ Навальному и согласование акции памяти Политковской - неизвестно.