СТД "Петрович" вложила 1 млрд рублей в четвертый стройцентр в Москве

СТД "Петрович" открывает строительный центр на юге Москвы. Это четвертый строительный центр в столице, в него компания вложила 1 млрд рублей.

На этой неделе СТД "Петрович" открывает четвертый строительный центр на юге Московской области, на Новорязанском шоссе. Объем инвестиций в его строительство составляет 1 млрд рублей. Новый магазин располагается на арендованном земельном участке площадью 5 га. В торговом зале площадью 3,5 тыс. м2 представлен весь ассортимент сети — 17 тыс. наименований. Это новый для СТД "Петрович" формат строительного хаба. В таком формате с марта работает стройцентр на Новорижском шоссе в Москве. Продажи в нем на 20% выше, чем в остальных московских магазинах сети, подчеркивают в компании.
Торговые площади разделены на зону для покупок тележкой (Cash&Carry) и с планшетом (Touch&Feel), оснащенную технологией бесконтактных покупок. Складские помещения площадью 13 тыс. м2 позволяют иметь весь товар в наличии.
"Столичные покупатели строительных материалов не избалованы сервисом и зачастую покупают стройтовары на рынках, которые не гарантируют качество, — говорит генеральный директор СТД "Петрович" Евгений Мовчан. — Открывая новый хаб на юге Москвы, мы, в первую очередь, хотим предложить качественно новый сервис в сфере торговли материалами для строительства и ремонта еще большему числу москвичей". По его расчетам, ввод в эксплуатацию нового строительного центра позволит компании снизить время доставки товаров в столице с 5 до 4 часов.
С запуском стройцентра на Новорязанском шоссе сеть СТД "Петрович" будет насчитывать 18 строительных центров в Петербурге, Северо-Западе и Центральном федеральном округе. По итогам 2016 года выручка СТД "Петрович" без НДС — 31,3 млрд рублей, что на 19% выше, чем в 2015 году.