В Приморском районе реконструировали две подстанции за 3 млрд рублей

 

Федеральная сетевая компания ЕЭС (входит в группу "Россети") реконструировала подстанции "Приморская" и "Полупроводники" за 3,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.
Отремонтированные подстанции отвечают за электроснабжение Приморского района Петербурга. На его территории живет 550 тыс/ человек и действуют более 45 крупных потребителей электроэнергии, в том числе Петербургский метрополитен, компания "Климов", производящая газотурбинные двигатели, и Физико-технический институт им. Иоффе.
В ходе реконструкции на подстанции "Приморская" полностью заменили электротехническое оборудование и строительные конструкции, а на подстанции "Полупроводники" установили два новых трансформатора. Также на "Полупроводниках" построили новое здание пункта управления подстанцией с автоматизированным рабочим местом для персонала, позволяющим управлять подстанцией дистанционно.
В церемонии завершения реконструкции объектов принял участие зампредседателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Смольного Игорь Комаров.