Петербургские фонтаны завершают сезон

Автор фото: Антон Ваганов

 

Сезон работы фонтанов в Петербурге подходит к концу, сообщила пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" 28 сентября.
Первыми на зимовку уйдут фонтан на озере Разлив в Сестрорецке и фонтан "Лебединое озеро" на Каменноостровском проспекте. 1 октября отключат фонтаны в Кронштадте — до конца года планируется выполнить их капитальный ремонт. Фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина отключат 2 октября, а 17 октября завершит работу фонтан в Южно-Приморском парке Победы.
Окончательно сезон завершится 30 октября, когда прекратят работу фонтаны у Казанского собора, в сквере у Зимнего дворца, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади, а также фонтан-поилка у Воронихинской решетки.
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" ведает 110 фонтанами и четырьмя фонтанными комплексами, из них 55 нуждаются в ремонте или реконструкции. В этом сезоне в городе работали 51 фонтан и все фонтанные комплексы. За зиму их проверят на работоспособность и заменят вышедшие из строя детали.