На матче "Зенит" — "Реал Сосьедад" используют систему определения гола

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

   

На стадионе "Санкт-Петербург" во время матча второго тура Лиги Европы "Зенит" — "Реал Сосьедад" будет использована система определения голов УЕФА, сообщает пресс-служба петербургского клуба. Эта технология будет применена впервые на домашних матчах "Зенита".
"Эта система работала на Кубке конфедераций, но на матчах "Зенита" будет использоваться впервые. Это прерогатива УЕФА, они приняли такое решение. В Российском футбольном союзе (РФС) такого решения нет, потому что данная система установлена не на всех стадионах. Думаю, что эта система используется на всех матчах Лиги Европы, если она установлена", — заявил ТАСС президент "Зенита" Сергей Фурсенко.
При этом он отметил, что "по правилам на стадионе запрещено показывать повторы спорных моментов". "Мы следуем регламентам, поэтому здесь обсуждать нечего. Если будет принято решение в РФС, то мы последуем за ним и регламентом лиги", — сказал президент клуба.
Накануне на базе клуба в Удельном парке наставник "Зенита" Роберто Манчини отметил, что ждет очень сложной игры. "Это сильная команда. Одна из самых сильных в Испании. Футболисты отлично оснащены технически, команда обладает настоящим спортивным характером. Считаю, что нам предстоит тяжелейший матч, один из самых сложных в сезоне", — сказал итальянский специалист.
Впервые футболисты "Зенита" играли на стадионе, где установлена система фиксации гола, 14 сентября, когда в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы в Скопье со счетом 5:0 был разгромлен македонский "Вардар". В 2016 году система уже работала в финальных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Матч "Зенит" — "Реал Сосьедад" начнется в 20:00. Прямая трансляция на телеканале "Матч ТВ" начнется в 19:30. По информации пресс-службы клуба, на матче ожидается аншлаг, но последние билеты еще остались в продаже на официальном сайте "Зенита".