Советник председателя правления "Зенита" Максим Митрофанов написал заявление об увольнении

Автор фото: Ковалев Петр
Максим Митрофанов.

   

Советник председателя правления "Зенита" Максим Митрофанов написал заявление об увольнении из петербургского футбольного клуба. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на три источника.
По данным издания, курировавший стадион на Крестовском острове и спортивную инфраструктуру клуба Митрофанов подал заявление еще 21 сентября. В тот день сине-бело-голубые проиграли петербургскому "Динамо" со счетом 2:3 в 1/16 финала чемпионата России.
На совещании в клубе, которое прошло 22 сентября, отставку приняли, отмечает агентство. По его информации, большинство функций Митрофанова возложили на директора стадиона "Санкт-Петербург" Владимира Литвинова. При это один из источников отметил, что решение об отставке не окончательное. Сам Митрофанов опроверг агентству информацию об увольнении.
Максим Митрофанов пришел в "Зенит" в феврале 2006 года на должность директора по коммерческой деятельности, управлению и развитию футбольного клуба. До этого по году был директором по правовым вопросам в ЗАО "Петербургская энергосбытовая компания" и начальником юридического отдела в ОАО "Ленэнерго". В январе 2007 занял пост гендиректора "Зенита". В мае 2017 года лишился поста во главе клуба, став советником председателя правления по стадиону и спортивной инфраструктуре клуба.