"Вим-Авиа" рассказала свою версию причину массовой задержки рейсов

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Марина Лысцева

  

Задержки авиакомпанией "ВИМ-Авиа" рейсов из московского аэропорта Домодедово связаны с традиционным сезонным спадом, заявили изданию "Газета.ру" в авиакомпании в субботу, 23 сентября.
"Временные трудности с расписанием авиакомпании вызваны традиционным сезонным спадом, что привело к спорам хозяйствующих субъектов и задержкам ряда рейсов. Был проведен ряд консультаций консультаций с государственными органами, контролирующими авиационную отрасль, а также переговоров с партнерами авиакомпании", — сообщили в компании.
Там отметили, что достигнуты предварительные соглашения, и ситуация должна исправиться.
"Разрабатывается план урегулирования ситуации совместно с финансовыми организациями, принявшими решение поддержать авиакомпанию", — заявили в "ВИМ-Авиа".
Авиакомпания обещает, что в ближайшее время расписание нормализуется.
Ранее в Росавиации заявили, что массовые задержки "ВИМ-Авиа" рейсов из Домодедово связаны с долгом авиакомпании перед топливно-заправочными организациями. Там отметили, что утром в субботу топ-менеджмент договорился о предоставлении гарантий, которые позволят выполнить запланированные на ближайшие дни рейсы.
"ВИМ-Авиа" за последние двое суток задержала вылет из московского аэропорта более десяти рейсов.
В этом году Транспортная прокуратура оштрафовала семь авиакомпаний за задержки рейсов в аэропортах Москвы. В конце мая "ВИМ-Авиа" из-за нехватки самолетов отменила чартеры, после чего ведомство пообещало строже контролировать работу авиакомпаний.