В Петербурге Unilever удвоит выпуск продукции за счет модернизации "Северного сияния"

Автор фото: TREND/Андрей Федоров
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Производственные линии на фабрике «Северное сияние».

 

Компания Unilever в Петербурге удвоит выпуск продукции до 600 млн единиц в год за счет модернизации фабрики "Северное сияние", производящей парфюмерную продукцию и бытовую химию. Об этом сообщила пресс-служба Unilever 23 сентября.
По данным компании, новые производственные линии позволят Unilever также увеличить экспортные возможности предприятия. Общий размер инвестиций в проект составил около 37 млн евро. Предприятие ввело новые производственные мощности, запустило новые процессорные отделения, 3 упаковочные линии и реконструировало производственно-складской комплекс. Площадь новых мощностей и реконструируемого комплекса составила 27,2 тыс. м2.
Слияние Unilever и фабрики "Северного сияния" произошло в 1994 году. В настоящее время компании принадлежат четыре крупных производственных кластера: пищевой продукции и мороженого в Тульской области, чая, косметической продукции и бытовой химии в Петербурге, косметической продукции в Екатеринбурге, а также мороженого в Омске. Unilever в России принадлежат такие бренды как Calve, "Балтимор", Rama, Knorr, Ekzo, "Магнат", "Беседа", Lipton, Dove, "Черный жемчуг", Timotei, Rexona, "Лесной бальзам", Domestos и другие.