Ксения Собчак обвинила Алексея Навального в лицемерии

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

 

Телеведущая Ксения Собчак обвинила оппозиционера Алексея Навального в лицемерии.
21 сентября Навальный разместил в Youtube ролик, где прокомментировал якобы выдвижение телеведущей в президенты. Он заявил, что Кремлю нужно выдвижение Собчак в президенты, чтобы представить "либеральное посмешище". Оппозиционер также сказал, что место телеведущей в шоу-бизнесе.

"С чего вдруг мои право-либеральные взгляды в одну секунду для тебя стали "людоедскими"? И с чего ты взял,что я считаю,что наши граждане ни на что не способны кроме как пить? Где ты слышал от меня подобное? Что за популизм?" - поинтересовалась Ксения Собчак в обращении к Навальному, опубликованном на сайте радиостанции "Эхо Москвы".
Телеведущая напомнила, что Навальный в прошлом убеждал ее войти в Координационный совет оппозиции.
"Когда я ездила с тобой в Астрахань,когда ты убеждал меня в необходимости вхождения в Координационный Совет Оппозиции ты не говорил мне, что: "место Ксении в шоубизнесе и я бы хотел,чтобы она там и оставалась"", - написала Собчак.
Она напомнила, как многие оппозиционеры потеряли работу на телевидении и карьеру из-за своих взглядов.
"А теперь ты говоришь мне ,условно:" Твое место в шоубизнесе,зачем лезть в политику?". Это же лицемерие, против которого ты всегда выступал!" - возмутилась Собчак.
Она посоветовала оппозиционеру не отталкивать своих союзников, когда "где-то замаячила перспектива политической конкуренции".
Собчак увидела в обвинениях Навального "грустные признаки" того, что он считает себя обладателем "монополии на оппозиционность".
В начале сентября газета "Ведомости" сообщила, что администрация президента рассматривает Ксению Собчак в качестве одной из потенциальных соперниц Владимира Путина на выборах президента в следующем году. Сама Собчак заявила, что не ведет дел с Кремлем и о планах президентской администрации ей ничего не известно. Впоследствии она задумалась об участии в выборах.
"Я могу сделать больше, чем я делала все эти годы. И, недавно, когда отмечали 80 лет папы, я поняла, что не просто могу, но что должна что-то сделать", - написала телеведущая в Facebook.