Путин рассказал, что работа общественного транспорта убыточна со времен СССР

Автор фото: Михаил Климентьев//ТАСС
Владимир Путин

 

Почти две трети российских организаций, предоставляющих услуги в сфере регулярных автобусных сообщений, еще со времен Советского Союза являются убыточными, заявил президент России Владимир Путин. Об этом глава государства рассказал на заседании президиума Госсовета по комплексному развитию пассажирских перевозок в регионах, передает ТАСС.
"По итогам 2016 года 63% крупных и средних организаций, предоставляющих услуги регулярных автобусных сообщений, например, являются убыточными", — сообщил президент.
Как отметил Путин, государству "десятилетиями, еще с советских времен не удается избавится от убыточности работы городского транспорта, общественного транспорта".
По мнению российского лидера, для решения данной проблемы нужны комплексные подходы. Необходимо наладить региональное пассажирское сообщение и связать постоянными маршрутами все населенные пункты региона.
"Вы не можете этого не видеть, сами ездите по своим регионам и понимаете, о чем я сейчас говорю. Нужно создать современную удобную инфраструктуру, убрать узкие места, которые существовали десятилетиями", — обратился Путин к участникам совещания.