Антикоррупционная комиссия Госдумы не стала рассматривать обращения Transparency International

Автор фото: Сергей Савостьянов

 

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов под руководством Натальи Поклонской провела первое заседание, однако обращения от Transparency International на нем не обсуждались, сообщает Интерфакс.
По словам Поклонской, ей поступило семь обращений.
"Все обращения, которые поступили в мой адрес как председателя комиссии, — семь обращений; какие, не имею права разглашать — были рассмотрены на заседании. Членами комиссии было единогласно принято решение эти обращения не рассматривать, поскольку они поданы в нарушение порядка", — сказала Поклонская журналистам.
Ранее российское отделение Transparency International публиковало расследование, согласно которому сама Поклонская не указала в своей декларации квартиру в Донецке. Организация направила соответствующее обращение в антикоррупционную комиссию Госдумы. В ответ депутат заявила, что обратилась в правоохранительные органы с заявлением о клевете и подделке документов.
Поклонская добавила, что "в настоящее время по материалам доследственных проверок и следственной проверки проводятся экспертизы".