Путин подарил главе ВТБ Костину часы "Куранты"

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

     

Президент РФ Владимир Путин открыл встречу в Кремле с представителями российского бизнеса вручением подарка главе ВТБ Андрею Костину. Глава государства поздравил банкира с днем рождения и подарил ему наручные часы "Куранты", сообщает РИА Новости.
"Перед тем, как мы начнем работать, и до того, как мы все приземлились, давайте поздравим руководителя ВТБ Костина Андрея Леонидовича, у него сегодня день рождения. Искренне вас поздравляем, — сказал Путин. — Мы вас искренне поздравляем, я хочу вам вручить "Куранты", так скромно, но так называются — "Куранты", цитирует президента ТАСС.
Андрей Костин родился в Москве 21 сентября 1956 года, окончил МГУ по специальности "экономист-международник". Работал в посольстве СССР в Лондоне, затем в МИД РФ. Костин в 1996 году возглавил Внешэкономбанк, а с 2002 года возглавил Внешторгбанк, который позже был переименован в ВТБ.
В 2017 году Костин получил благодарность президента РФ за большой вклад в развитие экономики страны, укрепление позиции России в глобальной нефтегазовой отрасли и успешное решение задач по улучшению инвестиционного климата в РФ. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II, III и IV степени, орденом Почета. В апреле 2017 года премьер-министр Дмитрий Медведев продлил полномочия Костина на посту главы ВТБ еще на 5 лет.