Полиция задержала 250 мигрантов после стычки с охраной торгового центра "Москва"

Автор фото: Андрей Махонин/ТАСС

  

В Москве полиция задержала более 250 мигрантов после конфликта на Тихорецком бульваре, где охранники торгового центра "Москва" избили гражданина Таджикистана, сообщает Интерфакс со ссылкой на президента Федерации мигрантов СНГ Каромата Шарипова.
Он рассказал, что некоторые участники конфликта направились к больнице №68, куда был госпитализирован пострадавший. Шарипов утверждает, что охранники ТЦ избили мигранта до потери сознания, а затем выбросили его за пределы объекта. По его словам, всего у торгового центра было задержано около 250 человек, которые требовали "наказать преступника".
Собеседник РИА Новости подтвердил, что причиной конфликта послужил тот факт, что охранник торгового центра избил мигранта, который работал в ТЦ грузчиком. В итоге около 50 человек собрались у входа в торговый центр, желая устроить драку с охранниками торгового центра. Приехавшие на вызов сотрудники полиции пресекли попытку устроить массовую драку и задержали участников конфликта — всего около 50 человек.
В пресс-службе ГУМВД по Москве подтвердили факт пресечения попытки бытового конфликта на Тихорецком бульваре возле торгового центра. В ведомстве не назвали точное число задержанных, доставленных в отдел для разбирательств. Сейчас их проверяют по базам, чтобы выяснить, стоят ли те на миграционном учете. Возле входа в больницу, куда доставили избитого мигранта, находится группа сотрудников полиции в бронежилетах, отмечает "Газета.ру".