Навальный пригрозил Смольному несанкционированной акцией

Автор фото: Сергей Коньков

 

Алексей Навальный заявил, что проведет несанкционированную встречу с петербуржцами на Дворцовой площади, если власти Петербурга не согласуют ему площадку. Об этом политик сообщил в своем блоге 27 сентября.
Навальный рассказал, что в Смольном ему не просто отказывают предоставить удобное место для встречи с потенциальными избирателями, но и говорят, что площадку ему никогда не согласуют, потому что его сторонники — "провокаторы, и нет им места в центре города". Несмотря на это, по словам Навального, его штаб продолжает отправлять заявки городским властям.
"А они на все наши заявки плюют, отправляют нас черти куда подальше от центра и прямо заявляют, что нам ничего не светит", — жалуется Навальный на петербургских чиновников.
Политик сообщил, что его штаб подал заявку на проведение мероприятия на Марсовом поле в начале октября, и, если власти ее не согласуют, он встретится со сторонниками на Дворцовой площади, а после организует мирное шествие.
В конце 2016 года Алексей Навальный сообщил о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что зарегистрироваться в качестве кандидата Навальному "поможет только чудо". Тем не менее политик ведет предвыборную кампанию и встречается со сторонниками в крупных городах страны. В Петербурге оппозиционеру предлагают в качестве площадки Удельный парк, но его штаб добивается согласования митинга на 15 тыс. человек на Марсовом поле.