Бинбанк. Кто следующий на выход

Совет директоров Бинбанка решил избрать председателем совета директоров Микаила Шишханова, сообщает пресс-служба финорганизации.

В этой должности при поддержке Банка России он будет проводить финансовое оздоровление Бинбанка и Рост Банка. До этого с марта совет директоров Бинбанка возглавлял совладелец банка, дядя Шишханова Михаил Гуцериев.
Председатель правления Бинбанка Евгений Давыдович, назначенный на эту должность 2 дня назад, заявил, что банк работает в обычном режиме и выполняет все обязательства перед клиентами.
Интересы Промсвязьбанка (ПСБ) и Московского кредитного банка (МКБ) не пострадают в случае принятия Банком России решения о санации Бинбанка через Фонд консолидации банковского сектора. Об этом ТАСС сообщили представители кредитных организаций.
Роман Андреев, финансовый эксперт, управляющий активами SR Solutios:
Второй пошел, третьему приготовиться! Чистка банковского сектора всеми возможными методами продолжается. На этот раз о санации попросил Бинбанк, который, впрочем, уже давно дышал на ладан.
Оказывается, вести бизнес в нашей стране легальными методами — та еще работенка, поэтому увеличение внимания со стороны надзорных органов продолжает прореживать и без того уже скудную грядку финансового сектора.
Пошедшая с легкой руки аналитика "Альфа-капитала" Сергея Гаврилова, ставшего интернет-мемом, предупреждавшего в свое время о проблемах квартета "Открытие" — Бинбанк — Московский кредитный банк — Промсвязьбанк аббревиатура БОМП может указать на следующих в списке на выбывание с этого праздника жизни — МКБ и Промсвязьбанк. Там дела пока идут лучше, но это никоим образом не гарантирует улучшения их в будущем, поскольку в секторе все взаимосвязано.
Приглашение на княжение в Бинбанк Евгения Давыдовича, спасавшего банк "Связной", уже само по себе говорит о том, что дела там не очень, но, по последним сводкам с полей, Давыдович не успеет ничего наваять, поскольку банк забирает ЦБ и новые менеджеры вкупе со впиской акционеров уже не к месту, да и нужно ли это?