В Екатеринбурге после анонимных сообщений о минировании эвакуировали 8,5 тыс. человек

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Eкатеринбург. 19 сентября 2017. Машины полиции и скорой помощи у ТЦ "Гринвич", который был эвакуирован в связи с анонимными сообщениями о минировании.

За сегодняшний день из нескольких зданий Екатеринбурга были эвакуированы более 8,5 тыс. человек после анонимных сообщений о "минировании".

В Екатеринбурге из четырех зданий эвакуированы более 8,5 тыс. человек. Эвакуация произошла после анонимных сообщений о минировании, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
"Сотрудники полиции Екатеринбурга завершили проверочные мероприятия на территории всех четырех объектов, в отношении которых сегодня электронным письмом поступили сведения криминального характера. Чтобы не подвергать возможной опасности граждан, пришлось побеспокоить и эвакуировать в общей сложности более 8,5 тыс. работников и посетителей различных учреждений. К счастью, на всех адресах ничего взрывоопасного и криминального, что могло бы угрожать людям, не обнаружено", — сообщили в ведомстве, передает агентство РИА Новости.
Ранее сегодня в городе также эвакуировали людей из зданий администрации и цирка.
Волна анонимных звонков о "минировании" началась в городах России на прошлой неделе. Сообщения поступают в различные административные и торговые здания. Все эти звонки были ложными вызовами: силовики, обследовавшие объекты, опровергали угрозу взрывов. За прошедшую неделю в различных городах России эвакуировали в общей сложности более 200 тыс. человек.