Олег Тиньков прокомментировал спор Павла Дурова с уволенным сотрудником Telegram

Автор фото: de.wikipedia.org
Павел Дуров

    

Бизнесмен Олег Тиньков прокомментировал конфликт между основателем "ВКонтакте" Павлом Дуровым и бывшим сотрудником компании Антоном Розенбергом. Владелец банка нелестно высказался о Дурове и предложил Розенбергу помощь.
"Оу, у Дуровых еще и инцест... всегда знал о его наклонностях, — написал он на личной странице "ВКонтакте" и обратился к Розенбергу. — Антон, пиши нам — поможем юридически с человеком, мы против Дурова, что не выполняет российские законы", — заявил Тиньков.
При этом он никак не пояснил, что подразумевает под инцестом.

Накануне бывший сотрудник "ВКонтакте" и Telegram Антон Розенберг рассказал на сайте Medium, что создатель соцсети и мессенджера Павел Дуров подал к нему иск на 100 млн рублей из-за статуса на Facebook. Павел Дуров в ответ заявил СМИ, что не подавал никакого иска, Розенберг не работал в Telegram, а его пост на 90% шизофазичен (шизофазия — психическое расстройство речи).
В начале сентября Павел Дуров опубликовал у себя на стене ролик блогеров "Немагия", которые нелестно высказывались о деятельности Tinkoff Bank, и призвал читателей поддержать их. Ролик был заблокирован по решению кемеровского суда, а бизнесмен начал искать компромат на создателя Telegram. Еще раньше, в июне, Олег Тиньков демонстративно удалил Telegram, заявив, что ему надоел "левый пиар" Дурова.