В статье дочки Дмитрия Пескова в журнале Forbes нашли плагиат

 

Доцент департамента медиа НИУ ВШЭ Оксана Силантева обнаружила множество заимствований в статье, автором которой выступила дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова - Елизавета Пескова. Плагиат Силантева нашла в материале "Иллюзия знаний. Убьют ли новые технологии традиционное образование", опубликованном накануне в журнале Forbes.
"Один абзац скопирован из публикации "Мел". Про образование — человеческим языком, написанной по мотивам материала BBC в прошлом году, — пишет Силантева. — Куски по истории дистанта (дистанционного обучения. — Ред. dp.ru) взяты из материала 2011 года и совсем чуть-чуть подправлены формулировки (речь идет о материале портала Passion.ru. — Ред. dp.ru)".
Также в материале Силантева обнаружила, что 9% было заимствовано из реферата по педагогике 2012 года.  
"Ну а пассажи типа "Как показывает жизнь, нельзя категорично отказываться ни от чего нового, но стоит вводить эти инновации не огульно везде и для всех, а постепенно и продуманно, оставляя все полезное и зарекомендовавшее себя ранее" — это свои мысли, да. К автору вопросов нет. К редактору — много", — пишет Силантева.