Путин собирается посетить офис "Яндекса" накануне 20-летия компании

Автор фото: Павел Головкин/ТАСС
Россия. Москва. Офис компании "Яндекс"

 

Президент России Владимир Путин на следующей неделе планирует посетить московский офис компании "Яндекс", чтобы поздравить организацию с 20-летием. Российский лидер осмотрит офис и пообщается с сотрудниками. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на собственные источники, близкие к администрации президента.
В главном офисе "Яндекса" президент побывает впервые. Ранее Дмитрий Медведев, будучи главой государства, в 2010 году посетил подразделение компании в Кремниевой долине в США.
По словам политолога и члена высшего совета "Единой России" Дмитрия Орлова, визит главы государства в "Яндекс" не случаен и связан с предстоящими выборами. Кремль заинтересован в сотрудничестве с компаниями, которые впоследствии можно было бы использовать в качестве площадки для размещения предвыборной рекламы. "Рамблер" уже включен в сферу интересов. "Яндекс" тоже должен получить сигнал о такой заинтересованности", — заявил эксперт. Также ранее СМИ сообщали о стремлении властей подключить к президентской кампании Mail.Ru Group. Итогом данного сотрудничества стал разработанный организацией сервис знакомств, который призывал молодежь к участию в выборах.