Телеведущий Соловьев заявил, что ему "вообще наплевать" на шутки Урганта

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

 

Телеведущий "России 1" Владимир Соловьев заявил, что ему "плевать", будет ли коллега с Первого канала Иван Ургант продолжать словесную перепалку с ним. Об этом в среду, 13 сентября, передает РИА Новости.
Отвечая на вопрос агентства, ждет ли Соловьев ответных реплик от Урганта, телеведущий сказал: "Мне вообще наплевать".
"Я никогда не поверю, учитывая корпоративные правила, что даже если это была легкая шутка Урганта, она не дошла до Константина Львовича (Эрнста, гендиректора Первого канала. — Ред.) и что ее не удалили из эфира на Москву", — заявил Владимир Соловьев.
Телеведущий отметил, что его ответ в Москве не показывали. По словам Соловьева, Ургант поступил "некорректно", оскорбив канал.
Иван Ургант намазал лицо косметическим средством в программе "Вечерний Ургант" . После чего гость программы телеведущая Ирена Понарошку призналась ему, что это соловьиный помет. Ургант пошутил, что "это хорошее название для шоу на канале "Россия".
Шутка задела Владимира Соловьева. Телеведущий заявил, что знает отличный способ не попасть в базу данных украинского сайта "Миротворец". По словам Соловьева, для этого достаточно "гаденько пошутить" про него. Тогда, как отметил телеведущий, "тебя начинают цитировать обвиняемые в педофилии граждане, находящиеся теперь в бегах в Праге, с криками: "Молодец, как ты уел Соловьева".
"Россия 1" показала ответ Соловьева только в прямом эфире на региональном "дубле".