Клинтон рассказала, почему ее невзлюбил Путин

Автор фото: Global Look Press

 

Бывший госсекретарь США и экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон рассказала, что президент России Владимир Путин невзлюбил ее за веру в демократию и верховенство закона. Об этом политик рассказала в интервью CBS News, передает RT.
"Не сомневайтесь, там (у Путина. - Ред.) была и личная неприязнь ко мне, частично потому, что, будучи госсекретарем США, я противостояла ему и очень четко показывала, что мы верим в демократию, мы верим в верховенство права. Это его раздражало", - сказала Хиллари Клинтон.
Бывший госсекретарь отметила, что Владимиру Путину также "досаждала" поддержка США стремления народов к большей независимости и свободе, в том числе украинского.
Клинтон призналась, что ее "глубоко расстраивает" восхищение некоторых американцев российским лидером.
Она отметила, что речь идет о "белом авторитарном лидере, который убивает журналистов и своих политических врагов, управляет репрессивным режимом, совершает агрессивные шаги против соседних стран". Кроме того, этот лидер, как указала Клинтон, считает себя противником США.
Клинтон добавила, что люди, не выполняющие приказы Путина, "окажутся в тюрьме, может, даже в гробу и по меньшей мере в изгнании".