Свидетель рассказал об игре Сечина с Улюкаевым в бильярд на нефтяные вышки

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Корреспондент Life Александр Юнашев в суде рассказал об игре бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, главы "Роснефти" Игоря Сечина и председателя правления ВТБ Андрея Костина в бильярд на саммите БРИКС в Гоа. Об этом в понедельник, 11 сентября, сообщает РИА Новости.
По его словам, телеканал снимал игру на видео. Журналисты поинтересовались, на что играют топ-менеджеры и министр. В ответ Андрей Костин, по словам Юнашева, пошутил, что "на нефтяные вышки".
"В момент, когда я подошел к столу, Улюкаев уже ничего не говорил, но вряд ли, когда три человека играют в бильярд, они молчат", — заявил свидетель.
Он добавил, что все игроки находились в хорошем настроении. По его словам, даже Сечин, который не любит журналистов, в шутку кричал: "Банкиры — всему голова".
Александр Юнашев освещал в Гоа участие Владимира Путина в саммите БРИКС. Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев обвиняется в вымогательстве и получении от Игоря Сечина взятки в $2 млн за положительное заключение на сделку по покупке "Башнефти".