Ленобласть начала укрупнять дорожно-ремонтные службы

Правительство Ленобласти присоединит убыточные дорожно-ремонтные управления к эффективным.

Как сообщили в региональной администрации, в сентябре недавно появилось постановление правительства Ленобласти о присоединении к Лодейнопольскому дорожно-ремонтному управлению (ДРСУ) Бокситогорского и Тихвинского управления.
Предполагается, что в результате реорганизации у Лодейнопольского управления появятся филиалы в Бокситогорске и Тихвине. Уставный капитал объединенного предприятия составит 190 млн рублей. При этом сокращение расходов на управленческий аппарат составит порядка 3 млн рублей в год.
Укрупненное ДРСУ будет располагать 265 единицами спецтехники, семью работающими карьерами по добыче нерудных материалов (песок и щебень), а также одним асфальтобетонный завод. Организация будет обслуживать 2,3 тыс. км автодорог, из которых 393 — федеральные и 1969 км — региональные.
Напомним, эффективными в Ленобласти также считаются Волосовское и Всеволожское ДРСУ, а также Выборгское и Пригородное ДРЭУ (дорожно-ремонтное эксплуатационное управление). Эти компании в текущем году выиграли конкурсы на содержание трасс до 2019 года. Общая стоимость работ оценивается в 5,5 млрд рублей. Всего в области пока работает 17 ДРСУ, которые занимаются содержанием дорог.