В Петербурге движение в центре на 3 дня ограничит ремонт дорог и "Бессмертный Ленинград"

Автор фото: Сергей Коньков

  

В Петербурге в пятницу и на выходных 9, 10 сентября будет ограничено движение в центре города на время шествия ко Дню блокады и ремонта дорожного полотна, предупреждают в КРТИ. Там в пятницу, 8 сентября, пройдут шествие и концерт "Бессмертный Ленинград", приуроченные к 76-летию со дня начала блокады Ленинграда.
В связи с этим в центре города меняется схема движения: с 17:00 до 18:00 закроют проезд вдоль Марсова поля от набережной реки Мойки до Миллионной улицы. С 18:00 до 19:00 проезд будет закрыт по Миллионной улице от проезда вдоль Марсова поля до Дворцовой площади.
В выходные закроют Малую Морскую улицу от Гороховой улицы до Исаакиевской площади. Там будет вестись замена дорожного полотна. С 22:00 до 07:00 9 и 10 сентября для замены асфальта будут закрывать Большую Морскую улицу и ограничат движение по Исаакиевской площади.
В понедельник и вторник движение в центре ограничат на время проведения крестного хода в связи с Днем перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Движение по площади Александра Невского закроют на сутки с 20:00 вторника, 11 сентября.
В этот же день с 19:30 будет не проехать по Казанским площади и улице от Гороховой улицы до Невского проспекта, по нечетной стороне набережной канала Грибоедова от Казанской площади до Гороховой улицы, а также переулку Сергея Тюленина.
В среду в первую половину дня закроют Невский проспект от Казанской улицы до площади Александра Невского и саму площадь. Ограничение будет действовать с 10:30 до 13:00. Открывать движение будут по мере прохождения крестного хода.