В Крыму на слова о "неподъемном бремени" назвали Порошенко нолем без палочки

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Россия. Феодосия. 7 сентября 2017. Морской порт

В Крыму заявили, что выдержат санкции и не станут для России "неподъемным бременем", каким его пообещал сделать украинский президент. Также власти республики считают, что в современном мире Петр Порошенко — "ноль без палочки".

Власти Крыма в ответ на обещание украинского президента сделать республику "неподъемным бременем" для России назвали Петра Порошенко нолем без палочки и выразили сомнение в эффективности санкций, которыми Порошенко пригрозил Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова.
"Санкции, конечно, очень неприятны для людей, в том числе с моральной точки зрения. Но что такое Порошенко в современном мире? Это ноль без палочки. Совершенно не понятно, что курят и пьют на Украине, когда предлагают такие инициативы. Они не понимают, что людям в Крыму надоела Украина с ее проблемами", — заявил Константинов.
Также он заявил, что Крым никогда не был дотационным регионом и потому не станет ношей для России. "Мы выдержим санкции, как выдерживали и прежде. Мы не станем никакой ношей для России — мы не были дотационным регионом при Украине, не будем и при России. Нынешние инвестиции — это закладка на будущую экономику, благодаря которой еще будем отдавать в другие субъекты", — заявил Константинов.
Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе ежегодного обращения к парламенту страны заявил, что вернуть Крым силовой операцией нереалистично, но можно сделать полуостров "неподъемным бременем" для России.
Украинский лидер отметил, что Киев будет использовать все инструменты для возвращения Крыма: санкции, международные суды, арбитражи, различные международные платформы и мониторинговые механизмы — начиная от ООН и заканчивая ЮНЕСКО.