Правительство выделит 10 млрд рублей на доведение пенсий до прожиточного минимума

Автор фото: Ермохин Сергей

  

В 2017 году порядка 10 млрд рублей будет направлено из бюджета для доведения пенсий до прожиточного минимума и выплаты социальных доплат, заявил председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов на встрече с главой кабмина Дмитрием Медведевым. Он также добавил, что пенсии в РФ вырастут на 4,5% при инфляции  3,7%.
"Для 3,9 млн человек в субъектах Российской Федерации мы доводим пенсию до прожиточного минимума в субъекте и выплачиваем федеральную социальную доплату. Ее размер несколько снижается, и это говорит о том, что уровень благосостояния пенсионеров растет. В этом году из бюджета на эти цели будет направлено 9,97 млрд рублей в 69 субъектах", — сказал Дроздов.
Глава ПФР отметил, что по итогам 8 месяцев текущего года в Пенсионном фонде все исполняется в плановом порядке. Он подчеркнул, что в соответствии с принятым в июле этого года законом с 1 января тем, кто оставил работу, пенсия будет индексироваться на 2 месяца раньше — то есть с месяца, следующего после оставления работы, сообщает ТАСС.