Смольный выделит 400 млн рублей на перемещение медиацентра у стадиона на Крестовском

Автор фото: Ермохин Сергей
Первый футбольный матч на строящемся стадионе "Зенит-Арена" между командами "Строитель" и "Метрострой".

Нынешнее расположение медиацентра у стадиона на Крестовском мешает выкатывать поле для нормального роста газона. Смольный выделяет на демонтаж объекта 400 млн рублей и планирует завершить работы в текущем году.

В Петербурге комитет по строительству предусмотрел в бюджете дополнительные 400 млн рублей на демонтаж медиацентра, который располагается у "Санкт-Петербург Арены". Работы по переносу объекта будут происходить уже в нынешнем году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на главу комитета Сергея Морозова.
"Местоположение медиацентра меняется. Мы планируем выполнить эту работу в этом году, чтобы не бегать как ошпаренные перед чемпионатом мира", — отметил Морозов.
Теперь центр будет располагаться в районе двухуровневых парковок. По словам Морозова, нынешнее расположение объекта блокирует возможность выкатывать чашу арены для нормального роста газона. Часть конструкций объекта демонтируют, но некоторые придется создать заново.
Также глава ведомства добавил, что в бюджете предусмотрены средства на эксплуатацию и охрану медиацентра. Кроме того, Морозов пообещал, что вопрос о замене газона на стадионе будет решен на будущей неделе. "Сегодня мы ждем официального подтверждения от специалистов FIFA и оргкомитета о целесообразности замены газона. Будем опираться на их требования. У нас очередное совещание с Министерством спорта назначено на следующую неделю", — сказал чиновник.
Однако, по его словам, даже в случае замены газона, он будет гораздо лучше развиваться в естественных условиях.