В Совфеде прокомментировали испытание водородной бомбы: КНДР "перешла черту"

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
оссия. Москва. 19 июля 2017. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич

 

Заместитель председателя Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич прокомментировал сообщения Северной Кореи об успешном испытании водородной бомбы. Политик заявил, что если раньше провокациями занимался Вашингтон, то в связи с последними событиями, на этот путь встала КНДР, чем "перешла черту". Об этом сообщает RT.
"Если раньше это была пикировка, которая вряд ли, на мой взгляд, могла привести к каким-то серьёзным конфликтам, то прошедшие сегодня испытания — это уже провокация со стороны Северной Кореи. Это уже действительно серьёзно. Я думаю, что допускать это больше нельзя. Альтернативы переговорному процессу и мирному разговору нет. Сегодня надо садиться за стол переговоров и решать эту проблему, потому что отстаивание своего собственного суверенитета подобным образом Северной Кореей может привести к возникновению очень серьёзного конфликта", — сказал он.
Также МИД РФ осудил действия Пхеньяна и призвал в данной ситуации вернуться к диалогу, как "единственно возможному способу комплексного урегулирования проблем Корейского полуострова".
Ранее КНДР объявили об успешном испытании водородной бомбы.