Вице-губернатор Петербурга Албин обнародовал лучшие шутки про себя и бакланов

Автор фото: Ваганов Антон
Автор фото: Ваганов Антон

  

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в ответ на многочисленные посты в соцсетях, спровоцированные его словами о вреде бакланов для крыши арены на Крестовском острове, опубликовал свою подборку лучших шуток и картинок про себя и бакланов.
"Который день истосковавшийся по информационным поводам народ не успокаивается на тему орнитологии, и баклан бьет все мыслимые и немыслимые рейтинги, невзирая на аресты гламурных режиссеров и прекращение гражданской войны в Сирии. Нахожусь в восхищении от творчества наших талантливых блогеров — от Сергея Шнурова до ранее мне неизвестных", — написал чиновник.
Албин в ироничной форме поблагодарил петербургских специалистов-орнитологов, корпорацию "Трансстрой", а также лично Олега Дерипаску, "который в целях экономии и экологии изъял из сметной части проекта строительства стадиона раздел "Птицезащита". В защиту своего высказывания о вреде птиц вице-губернатор также привел развернутый комментарий строителя Сергея Свешкова, который отметил, что "вправду чайки с бакланами проблемы создают нам — строителям". "Вы и ваш подведомственный стадион присоединились к уже давно страдающим от нашествия чаек с близлежащей Северной свалки. Завод "Хендэ" и крыши заводов-поставщиков уже 5 лет ищут способ отпугнуть чаек, пока не получается", — написал Свешков.
Ранее Игорь Албин в интервью назвал одной из причин протечки крыши нового стадиона "Зенита" бакланов. По словам чиновника, они наносят вред светоотражающей пленке на ней своими клювами. Впоследствии Албин попросил не принимать его слова всерьез. "Рад, если кого-то повеселил. Но в каждой шутке есть... доля шутки. Хорошего вечера и привет от бакланов!" — написал он в Facebook. Позже на сайте change.org появилась петиция с предложением назвать новый стадион на Крестовском острове "Баклан-ареной". "ДП" собрал свою подборку мемов про бакланов.