В Петербурге рухнул потолок над игровой зоной ТРК "Меркурий"

Автор фото: vk.com/spb_today

  

Над игровыми автоматами в ТРК "Меркурий" обрушился потолок. Инцидент произошел вечером 20 августа в игровой зоне торгового центра на улице Савушкина, 141. Сведений о погибших и пострадавших в экстренные городские службы не поступало.
По словам очевидцев в соцсетях, часть подвесного потолка рухнула в 2 м от зоны общественного питания и входа в кинотеатр, где находились отдыхающие. "Сидим, никого не трогаем в ТРК "Меркурий" на Савушкина. Тут на тебе — падает потолок. Хорошо, не на голову... )", — пишет Олег в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВКонтакте.
"Там просто кусочек гипрока упал... Поэтому взяли и полностью все огородили. "Меркурий" шатается, из-за того что они первый этаж ремонтируют и убрали много стен. Вот и покосило его. Там на третьем этаже плитка напольная и то домиком стоит", — утверждает Валентин.
13 июля также рухнула часть потолка в ТРК "Рио" на улице Фучика. Как сообщили в пресс-службе группы компаний "Ташир", которой принадлежит ТРК, ливневые стоки не справились с обильными дождями, которые шли в городе в течение нескольких дней.