Марк Цукерберг уходит во второй декретный отпуск

Автор фото: Global Look Press

 

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook миллиардер Марк Цукерберг решил уйти в декретный отпуск после рождения второго ребенка.
"Когда родилась наша дочь, я взял два месяца декретного отпуска. Я всегда буду благодарен, что смог провести с ней так много времени в первые месяцы ее жизни", - написал основатель Facebook на своей странице в соцсети.
"Наша дочь скоро появится на свет, и я вновь планирую взять два месяца декретного отпуска. На этот раз я собираюсь воспользоваться возможностью взять отпуск по частям. Сначала я возьму месяц после рождения, чтобы быть с Присциллой (ред. - жена основателя Facebook Присцилла Чан) и девочками, а потом проведу с ними еще и весь декабрь", — продолжил он.
Цукерберг отметил, что, согласно исследованиям, для семьи хорошо, когда работающие родители берут отпуск после рождения ребенка. По словам основателя Facebook, в его компании родителям предоставляется четыре месяца декретного отпуска.

Марк Цукерберг — 33-летний бизнесмен, основатель социальной сети Facebook. На втором курсе Гарвардского университета бросил учебу ради бизнеса.
Весной 2012 года женился на Присцилле Чан, знакомой с ним еще с университета. В декабре 2015 года у пары родилась дочь Макс. Сейчас пара ждет второго ребенка.