"Мегафон" просит ФАС отсрочить исполнение требования по отмене роуминга

Автор фото: Коньков Сергей

  

Оператор "МегаФон" обратился к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) с просьбой отсрочить выполнение требований по отмене внутрисетевого роуминга в России, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора.
"ПАО "МегаФон" обратилось в ФАС России о продлении срока предупреждения антимонопольного ведомства. Ходатайство находится на рассмотрении. В ближайшее время по нему будет принято решение", — сказал представитель ведомства.
17 августа "МегаФон" отозвал исковое завлечение к ФАС, поданное 15 августа в рамках дела по тарифам на внутрироссийский роуминг. Причина отзыва иска неизвестна. Источник РБК, близкий к "МегаФону", сказал, что компания просит ФАС отложить сроки исполнения предписания и пытается выстроить с ведомством "конструктивный диалог".
15 августа ФАС сообщила, что приняла решение продлить срок исполнения предупреждения для одного из операторов связи до 15 декабря — согласно мотивированному ходатайству, направленному в адрес ведомства в положенный срок. По словам источника Интерфакса, речь идет о МТС, которое просило ведомство сдвинуть сроки предписания. Другой источник отмечает, что это связано с ситуацией вокруг материнской компании АФК "Система".