Актер из "Убойной силы" Сергей Козик помещен под домашний арест

В Петербурге задержали актера Сергея Козика, известного по сериалам "Убойная сила-2" и "Бандитский Петербург-4". Его подозревают в покушении на убийство. Куйбышевский суд отправил Козика под домашний арест.

Актера Сергея Козика поместили под домашний арест. Его подозревают в покушении на убийство и незаконном обороте оружия, сообщает 18 августа пресс-служба горсуда Петербурга.
Стрельба в доме Басина на площади Островского, 5, произошла в ночь на 17 августа. В квартире на втором этаже дома играли в покер, начался конфликт, и был ранен в грудь 31-летний петербуржец, имеющий отношение к модельному бизнесу.
Сегодня вечером рассматривались ходатайства Следственного комитета об аресте троих участников конфликта. Как стало известно, предполагаемый стрелок Юрий Яновский смог сбежать. Однако троих успели задержать, и среди них оказался актер Сергей Козик, а также уроженцы Тверской области Роман Пензин и Вячеслав Евдокимов.
Задержанные отрицают свою причастность к стрельбе. По их словам, они спали, пока произошла перестрелка.
"Козику избран домашний арест, Пензин и Евдокимов заключены под стражу. Меры пресечения - до 16 октября 2017 года", - сообщили в горсуде.
43-летний актер Сергей Козик известен по своим работам в сериалах "Убойная сила-2" и "Бандитский Петербург-4".