Экс-глава Gett в России запустил сервис поиска работы для "синих воротничков"

Автор фото: Сергей Ермохин

 

Бывший гендиректор Gett в России Виталий Крылов запустил сервис для поиска работы PapaJobs. Приложение начнет работу в Москве 28 сентября, сообщает РБК.
Крылов рассказал, что сервис сориентирован на "синих воротничков" — работников сферы услуг, ретейла, транспорта, занятых физическим трудом с почасовой оплатой. Таких людей, по словам Крылова, в России более 50 млн.
"Это приложение про массовые вакансии, которые на самом деле покрывают 80% рынка поиска работы. Белых воротничков в принципе не очень много, но есть огромное количество людей, работающих в сфере услуг, например", — рассказал бывший глава Gett.
Сервис будет связывать напрямую соискателя и работодателя, причем кандидаты будут получать ответ в течение 24 часов. Кроме того, приложение позволит найти работу в нужном районе. На данный момент PapaJobs собрал более 2 тыс. вакансий. Первое время приложение будет доступно только для Android, позже появится и версия для IOS. Крылов также заявил, что сервис всегда будет бесплатным для соискателей, а монетизировать проект планируется за счет работодателей.
Инвестиции в разработку PapaJobs составили 40 млн рублей. В проект вложились главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей, первый вице-президент Газпромбанка Дмитрий Пешнев и директор по маркетингу Alibaba Russia Татьяна Игнаточкина.